兼职日结

      注册代表处 | 注册外资公司 | 注册香港公司,推荐上海誉胜企业代理等级有限公司 免费热线:4006-772-123                 RSS订阅 | 设为首页 | 加入收藏
      阅读新闻

      签订《房地产销售合同》或《房地产预售合同》所取得的收入应确认为销售收入

      来源:瓜棚注册公司网 作者:誉胜商务  日期:2013-2-7

      根据国税发[2009]31号文第六条,企业通过正式签订《房地产销售合同》或《房地产预售合同》所取得的收入,应确认为销售收入的实现。如果企业是采取分期收款方式销售开发产品的,应按照销售合同或协议约定的价款和付款日期确认收入的实现。我想问下,假设签订的是预售合同,合同总价款的300万,分三次付款,每年收到的价款时100万。

      那么在第一年收到100万时,收入是确认只100万呢,还是确认300万呢?

      关于印发《房地产开发经营业务企业所得税处理办法》的通知(国税发[2009]31)第六条规定,企业通过正式签订《房地产销售合同》或《房地产预售合同》所取得的收入,应确认为销售收入的实现。

      读完这篇文章后,您心情如何?
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      0
      本文网址:
      录入: | 阅读:
      本文评论
      查看全部评论 ()
      姓名: 验证码:看不清楚,换一个
      相关信息
    1. 没有资料
    2. 中国互联网诚信示范企业 违法和不良信息举报中心 网络110报警服务 

中国互联网协会 中国互联网协会信用评价中心 诚信网站